Mail    Mediadaten    Datenschutz    Impressum   
Einfache Suche
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         
Bremen Bremerhaven Weitere Orte
Erweiterte Suche
Uhrzeit:
Text:
An-/Abhaken alle Rubriken
Kino
Parties
Bühne
Musik
Ausstellungen
Breminale
Feste
Führungen
Gröpelinger Sommer
Hits für Kids
Literatur
Mädchen und Frauen
Sport
Treffpunkte
Vorträge
   Bitte besuchen Sie unsere Werbepartner

Termine heute:
Kino am 23.07.2018 (Jeden Do. aktuelles Kinoprogramm)
Bremen:
11.10 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar - Kristall-Palast
11.15 Uhr
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer - CineStar - Kristall-Palast
11.15 Uhr
Rampage - Big Meets Bigger 3D - CineStar - Kristall-Palast
11.20 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CineStar - Kristall-Palast
11.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar - Kristall-Palast
11.40 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier - CineStar - Kristall-Palast
11.45 Uhr
Elias - Das kleine Rettungsboot - CineStar - Kristall-Palast
11.50 Uhr
Luis und die Aliens - CineStar - Kristall-Palast
12.00 Uhr
303 - Schauburg
12.00 Uhr
Elias - Das kleine Rettungsboot - Cinespace
12.00 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Cinespace
12.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Gondel
12.00 Uhr
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel - Cinespace
12.10 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar - Kristall-Palast
12.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Cinespace
12.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
12.15 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Cinespace
12.30 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CineStar - Kristall-Palast
12.30 Uhr
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer - Cinespace
12.30 Uhr
Love, Simon - Cinespace
12.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Cinespace
12.45 Uhr
Luis und die Aliens - Cinespace
13.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar - Kristall-Palast
13.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
13.30 Uhr
Letztendlich sind wir dem Universum egal - CineStar - Kristall-Palast
13.40 Uhr
Luis und die Aliens - CineStar - Kristall-Palast
13.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CineStar - Kristall-Palast
13.50 Uhr
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer - CineStar - Kristall-Palast
13.50 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX
14.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
14.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX
14.00 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX
14.15 Uhr
How to party with Mom - CinemaxX
14.15 Uhr
Love, Simon - CinemaxX
14.15 Uhr
Super Troopers 2 - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX
14.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Cinespace
14.30 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Cinespace
14.30 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX
14.40 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.45 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Cinespace
14.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Cinespace
15.00 Uhr
Die Wunderübung - Schauburg
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CinemaxX
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Cinespace
15.00 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CinemaxX
15.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
15.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Gondel
15.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CinemaxX
15.00 Uhr
Sicario 2 - Cinespace
15.00 Uhr
Skyscraper 3D - Cinespace
15.10 Uhr
Skyscraper 3D - CineStar - Kristall-Palast
15.15 Uhr
303 - Schauburg
15.15 Uhr
Luis und die Aliens - Cinespace
15.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar - Kristall-Palast
16.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CineStar - Kristall-Palast
16.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
16.10 Uhr
Solo: A Star Wars Story - CineStar - Kristall-Palast
16.30 Uhr
Avengers: Infinity War - CineStar - Kristall-Palast
16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX
16.30 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CineStar - Kristall-Palast
16.40 Uhr
Love, Simon - CineStar - Kristall-Palast
16.40 Uhr
Sicario 2 - CinemaxX
16.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Cinespace
16.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - CinemaxX
16.45 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX
16.45 Uhr
Skyscraper - Cinespace
16.50 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht - Cinespace
17.00 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Schauburg
17.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX
17.00 Uhr
Love, Simon - CinemaxX
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes - Atlantis
17.10 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar - Kristall-Palast
17.10 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX
17.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Cinespace
17.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Cinespace
17.15 Uhr
Sicario 2 - Cinespace
17.15 Uhr
Sicario 2 - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
Deadpool 2 - CinemaxX
17.30 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Cinespace
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Gondel
17.30 Uhr
Ocean's 8 - Cinespace
17.30 Uhr
Skyscraper 3D - Cinespace
17.30 Uhr
The First Purge - CinemaxX
17.45 Uhr
Skyscraper 3D - CineStar - Kristall-Palast
18.00 Uhr
303 - Schauburg
18.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar - Kristall-Palast
18.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Cinespace
18.45 Uhr
Liebe bringt alles ins Rollen - Cinema im Ostertor
19.00 Uhr
Die Frau, die vorausgeht - Schauburg
19.00 Uhr
Die Wunderübung - Atlantis
19.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX
19.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
19.00 Uhr
Ocean's 8 - CineStar - Kristall-Palast
19.00 Uhr
Skyscraper - Cinespace
19.10 Uhr
Deadpool 2 - CineStar - Kristall-Palast
19.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - Cinespace
19.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.30 Uhr
How to party with Mom - CineStar - Kristall-Palast
19.30 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CinemaxX
19.30 Uhr
Sicario 2 - CinemaxX
19.40 Uhr
Sicario 2 - CineStar - Kristall-Palast
19.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again, OF - CinemaxX
19.45 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX
19.50 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Cinespace
20.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Gondel
20.00 Uhr
Ocean's 8 - Cinespace
20.00 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX
20.00 Uhr
Sicario 2 - Cinespace
20.00 Uhr
Skyscraper 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Sneak Preview - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX
20.00 Uhr
The First Purge - CinemaxX
20.00 Uhr
Usedom - Der freie Blick aufs Meer - City 46
20.00 Uhr
Usedom – Der freie Blick aufs Meer - City 46
20.10 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineStar - Kristall-Palast
20.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX
20.15 Uhr
The First Purge - Cinespace
20.20 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX
20.20 Uhr
Skyscraper 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.30 Uhr
Mali Blues, OmU - City 46
20.30 Uhr
Mali Blues. OmU - City 46
20.30 Uhr
The First Purge - CineStar - Kristall-Palast
20.45 Uhr
Auf der Suche nach Ingmar Bergman - Cinema im Ostertor
20.45 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Atlantis
21.00 Uhr
Foxtrot - Schauburg
21.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
21.00 Uhr
Sneak Preview, OF - Schauburg
21.00 Uhr
Sneak-Preview. OF - Schauburg
21.15 Uhr
How to party with Mom - Cinespace
21.30 Uhr
Deadpool 2 - CinemaxX
22.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - CinemaxX
22.15 Uhr
Avengers: Infinity War 3D - Cinespace
22.30 Uhr
Deadpool 2 - Cinespace
22.30 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Cinespace
22.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinespace
22.30 Uhr
Ocean's 8 - Cinespace
22.30 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX
22.30 Uhr
Sicario 2 - Cinespace
22.30 Uhr
Sicario 2 - CinemaxX
22.30 Uhr
Solo: A Star Wars Story 3D - Cinespace
22.45 Uhr
Skyscraper 3D - Cinespace
22.45 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Solo: A Star Wars Story - CinemaxX
22.45 Uhr
The First Purge - Cinespace
22.45 Uhr
The First Purge - CinemaxX
22.50 Uhr
Hereditary - Das Vermächtnis - CinemaxX
23.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX
23.15 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX
Bremerhaven:
12.10 Uhr
Early Man - Steinzeit Bereit - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.10 Uhr
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.40 Uhr
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
12.55 Uhr
Luis und die Aliens - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
13.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
13.05 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.05 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.30 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Passage Kino
14.45 Uhr
Love, Simon - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.50 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
303 - Passage Kino
15.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.20 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.00 Uhr
How to party with Mom - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.00 Uhr
Im Zweifel glücklich - Passage Kino
17.00 Uhr
Im Zweifel glücklich - Passage Kino
17.05 Uhr
Solo: A Star Wars Story - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.20 Uhr
Ocean's 8 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.45 Uhr
Liebe bringt alles ins Rollen - Passage Kino
17.55 Uhr
Skyscraper - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.10 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.25 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
19.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
303 - Passage Kino
20.00 Uhr
Im Zweifel glücklich - Passage Kino
20.00 Uhr
Im Zweifel glücklich - Passage Kino
20.00 Uhr
Sicario 2 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.20 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.25 Uhr
Skyscraper 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.35 Uhr
The First Purge - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
Weitere Orte: Aurich
16.30 Uhr
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
How to party with Mom - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
The LEGO Ninjago Movie - Carolinenhof-Kino
17.00 Uhr
Das etruskische Lächeln - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Sicario 2 - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Skyscraper 3D - Carolinenhof-Kino
20.00 Uhr
Das etruskische Lächeln - Carolinenhof-Kino
Weitere Orte: Brake
14.30 Uhr
Shaun das Schaf - Der Film - Centraltheater
17.00 Uhr
Fack ju Göhte 3 - Centraltheater
20.00 Uhr
Liebe bringt alles ins Rollen - Centraltheater
Weitere Orte: Celle
14.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Kammer-Lichtspiele
14.45 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Die Pariserin - Auftrag Baskenland - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
I, Tonya - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kammer-Lichtspiele
17.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Die Pariserin - Auftrag Baskenland - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
I, Tonya - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - Kammer-Lichtspiele
17.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Kammer-Lichtspiele
18.00 Uhr
Skyscraper 3D - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Die Pariserin - Auftrag Baskenland - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
I, Tonya - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Sneak Preview - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Kammer-Lichtspiele
20.30 Uhr
Skyscraper 3D - Kammer-Lichtspiele
Weitere Orte: Cuxhaven
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
15.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich (Imax 3D), Deutsch/Imax 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
15.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Bali Kino Center Cuxhaven
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Bali Kino Center Cuxhaven
17.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
17.45 Uhr
Skyscraper 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
19.45 Uhr
Skyscraper 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Im Zweifel glücklich - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Bali Kino Center Cuxhaven
Weitere Orte: Delmenhorst
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - MaxX
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - MaxX
15.00 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - MaxX
15.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - MaxX
15.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - MaxX
15.00 Uhr
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes - MaxX
15.00 Uhr
Sherlock Gnomes - MaxX
17.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - MaxX
17.30 Uhr
Die Farbe des Horizonts - MaxX
17.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - MaxX
17.30 Uhr
How to party with Mom - MaxX
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - MaxX
17.30 Uhr
Ocean's 8 - MaxX
17.30 Uhr
Skyscraper 3D - MaxX
20.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - MaxX
20.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - MaxX
20.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - MaxX
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - MaxX
20.00 Uhr
Sicario 2 - MaxX
20.00 Uhr
Skyscraper 3D - MaxX
20.00 Uhr
The First Purge - MaxX
Weitere Orte: Emden
14.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar
14.15 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CineStar
14.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar
14.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar
14.35 Uhr
Skyscraper - CineStar
15.10 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CineStar
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar
17.00 Uhr
Ocean's 8 - CineStar
17.10 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - CineStar
17.25 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar
17.40 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineStar
17.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CineStar
19.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CineStar
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CineStar
20.10 Uhr
Skyscraper 3D - CineStar
20.15 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CineStar
20.15 Uhr
Sicario 2 - CineStar
20.25 Uhr
The First Purge - CineStar
Weitere Orte: Hoya
15.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Filmhof Hoya
15.30 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Filmhof Hoya
17.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Filmhof Hoya
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmhof Hoya
17.30 Uhr
Skyscraper - Filmhof Hoya
19.30 Uhr
Skyscraper - Filmhof Hoya
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmhof Hoya
20.00 Uhr
The First Purge - Filmhof Hoya
Weitere Orte: Jever
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Film-Service-Kino
20.05 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Film-Service-Kino
Weitere Orte: Leer
16.30 Uhr
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs - Kino-Center
16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Kino-Center
16.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino-Center
16.30 Uhr
The LEGO Ninjago Movie - Kino-Center
17.00 Uhr
Isle of Dogs - Ataris Reise - Kino-Center
19.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Kino-Center
19.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino-Center
19.45 Uhr
Sicario 2 - Kino-Center
19.45 Uhr
The First Purge - Kino-Center
20.00 Uhr
Isle of Dogs - Ataris Reise - Kino-Center
Weitere Orte: Lüchow
15.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino Alte Brennerei
15.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Kino Alte Brennerei
17.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Kino Alte Brennerei
17.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino Alte Brennerei
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino Alte Brennerei
20.30 Uhr
Das Leuchten der Erinnerung - Kino Alte Brennerei
Weitere Orte: Norden
14.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Apollo Theater
14.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Apollo Theater
16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Apollo Theater
17.00 Uhr
Isle of Dogs - Ataris Reise - Apollo Theater
19.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Apollo Theater
20.00 Uhr
Isle of Dogs - Ataris Reise - Apollo Theater
Weitere Orte: Nordenham
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
20.05 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
Weitere Orte: Oldenburg
14.00 Uhr
Auf der Suche nach Ingmar Bergman - Casablanca-Programmkino
14.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Love, Simon - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Casablanca-Programmkino
14.30 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - CinemaxX-Oldenburg
14.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Casablanca-Programmkino
15.00 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX-Oldenburg
15.15 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Casablanca-Programmkino
16.00 Uhr
303 - Casablanca-Programmkino
16.10 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX-Oldenburg
16.30 Uhr
Die Wunderübung - Casablanca-Programmkino
16.50 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX-Oldenburg
16.50 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX-Oldenburg
17.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Casablanca-Programmkino
17.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - CinemaxX-Oldenburg
17.10 Uhr
Sicario 2 - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Casablanca-Programmkino
17.30 Uhr
The First Purge - CinemaxX-Oldenburg
17.40 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX-Oldenburg
18.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - CinemaxX-Oldenburg
18.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again, OmU - Casablanca-Programmkino
18.40 Uhr
Die Frau, die vorausgeht - Casablanca-Programmkino
19.00 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Casablanca-Programmkino
19.30 Uhr
Sicario 2 - CinemaxX-Oldenburg
19.45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Casablanca-Programmkino
20.00 Uhr
Ocean's 8 - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again, OF - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Skyscraper 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX-Oldenburg
20.50 Uhr
303 - Casablanca-Programmkino
20.50 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Casablanca-Programmkino
20.50 Uhr
The First Purge - CinemaxX-Oldenburg
21.00 Uhr
Ocean's 8 - Casablanca-Programmkino
Weitere Orte: Osterholz-Scharmbeck
17.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Central Theater
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Central Theater
17.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Central Theater
20.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Central Theater
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Central Theater
20.00 Uhr
Ocean's 8 - Central Theater
Weitere Orte: Papenburg
16.30 Uhr
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
How to party with Mom - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino Papenburg
16.30 Uhr
The LEGO Ninjago Movie - Kino Papenburg
17.00 Uhr
Das etruskische Lächeln - Kino Papenburg
19.40 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Sicario 2 - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Skyscraper 3D - Kino Papenburg
20.00 Uhr
Das etruskische Lächeln - Kino Papenburg
Weitere Orte: Salzwedel
15.00 Uhr
Jurassic World 3D - Filmpalast
15.00 Uhr
Love, Simon - Filmpalast
15.10 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
15.15 Uhr
Die kleine Hexe - Filmpalast
15.20 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Filmpalast
15.30 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Filmpalast
17.20 Uhr
Jurassic World - Filmpalast
17.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
17.40 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Filmpalast
17.45 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Filmpalast
17.50 Uhr
How to party with Mom - Filmpalast
18.00 Uhr
Skyscraper - Filmpalast
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
20.10 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Filmpalast
20.10 Uhr
Jurassic World - Filmpalast
20.15 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Filmpalast
20.20 Uhr
Skyscraper 3D - Filmpalast
20.30 Uhr
The First Purge - Filmpalast
Weitere Orte: Schwanewede
16.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Filmpalast
16.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Filmpalast
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
17.00 Uhr
Skyscraper - Filmpalast
20.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Filmpalast
20.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - Filmpalast
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
20.00 Uhr
Skyscraper 3D - Filmpalast
Weitere Orte: Soltau
14.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Dersa Kino Soltau
14.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Dersa Kino Soltau
17.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Dersa Kino Soltau
17.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Dersa Kino Soltau
19.45 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Dersa Kino Soltau
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Dersa Kino Soltau
Weitere Orte: Sulingen
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Filmpalast
20.00 Uhr
Skyscraper 3D - Filmpalast
20.00 Uhr
The First Purge - Filmpalast
Weitere Orte: Syke
17.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Hansa Kino
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Hansa Kino
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Hansa Kino
20.00 Uhr
Sicario 2 - Hansa Kino
Weitere Orte: Twistringen
16.30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinema
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cinema
Weitere Orte: Uelzen
15.10 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - Central-Theater
15.15 Uhr
Die brillante Mademoiselle Neïla - Central-Theater
15.20 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Central-Theater
15.30 Uhr
Sherlock Gnomes - Central-Theater
15.40 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Central-Theater
17.20 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Central-Theater
17.40 Uhr
Skyscraper - Central-Theater
17.45 Uhr
Ocean's 8 - Central-Theater
17.45 Uhr
Three Billboards outside Ebbing, Missouri - Central-Theater
17.50 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Central-Theater
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Central-Theater
20.15 Uhr
Sicario 2 - Central-Theater
20.15 Uhr
Three Billboards outside Ebbing, Missouri - Central-Theater
20.20 Uhr
Skyscraper 3D - Central-Theater
20.25 Uhr
The First Purge - Central-Theater
Weitere Orte: Verden
17.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Cine City
17.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Cine City
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cine City
17.00 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - Cine City
17.00 Uhr
Ocean's 8 - Cine City
20.00 Uhr
Deadpool 2 - Cine City
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Cine City
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again, OF - Cine City
20.00 Uhr
Skyscraper 3D - Cine City
20.00 Uhr
The First Purge - Cine City
Weitere Orte: Walsrode
17.00 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Skyscraper 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Die Farbe des Horizonts - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Sicario 2 - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Skyscraper 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
The First Purge - Capitol-Theater
Weitere Orte: Wildeshausen
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - LiLi-Servicekino
17.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - LiLi-Servicekino - Wildeshausen
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - LiLi-Servicekino
20.00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - LiLi-Servicekino - Wildeshausen
Weitere Orte: Wilhelmshaven
14.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.35 Uhr
Peter Hase - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.40 Uhr
Meine teuflisch gute Freundin - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.45 Uhr
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
14.55 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
15.00 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
15.10 Uhr
Skyscraper 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.00 Uhr
Sicario 2 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.05 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.05 Uhr
Wunder - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.10 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.10 Uhr
Love, Simon - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.30 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.40 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.40 Uhr
Skyscraper 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.50 Uhr
Die Farbe des Horizonts - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.50 Uhr
Sicario 2 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.05 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
Der Hauptmann - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
Ocean's 8 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
Skyscraper 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Greatest Showman - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
The First Purge - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.20 Uhr
Die Farbe des Horizonts - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
Weitere Orte: Zetel
20.00 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel - Zeli - Zeteler Lichtspiele e.V.
Bühne am 23.07.2018
Bremen:
20.00 Uhr
Liebe, Tod & Teufel! Puschkin, Heine, Tucholsky, Poe, Ringelnatz, Morgenstern, Busch, Roth u.v.a. - Literaturkeller
Musik am 23.07.2018
Bremen:
20.00 Uhr
Tzigan-Gypsy Tango Trio (Zingaros) ARG. Fusion aus argentinischem Tango und Gypsy Musik - Cappella della Musica
21.00 Uhr
Jazz On Board - Theaterschiff - Bühne 3
Ausstellungen am 23.07.2018
Bremen:
07.00 bis 18.30 Uhr
"Neue Neustadt. Menschen, Räume, Architektur". Sichtweisen auf die Neustadt und den Stadtwerder. Fotoausstellung von Bremer Architekturstudenten und Fotografen - Café K im Rotes Kreuz Krankenhaus
08.00 bis 20.00 Uhr
"Auf den Spuren eines bewegten Lebens". Eine Ausstellung über Julius Bamberger (Dauerausstellung) - Bamberger Haus
08.00 bis 20.00 Uhr
"Ruhe und Bewegung". Acrylmalerei von Elisabeth May - St. Joseph-Stift Krankenhaus
08.00 bis 20.00 Uhr
"Unterwegs". Vom Aufenthaltsort zum Sehnsuchtsort. Fotografien von Heike Seyffarth - Atlantic Hotel Universum
08.00 bis 22.00 Uhr
"Justus Möser: Politiker und Publizist". Möser gilt als bedeutende Persönlichkeit Nordwestdeutschlands im 18. Jhd - Staats- u. Universitätsbibliothek
08.00 bis 23.00 Uhr
"Fly In The Milk". Fotoausstellung von Prisca M. Monnier & Catia Mota Da Cruz - City-Airport Bremen
09.00 bis 14.00 Uhr
"Gegenstände und Dokumente" aus der Bremer Schulgeschichte (Dauerausstellung) - Schulmuseum Bremen
09.00 bis 16.00 Uhr
"Marlies Nittka – Der gelbe Hof". Stoffdruck und Collagen - ZGF Bremen
09.00 bis 16.00 Uhr
"Was bedeutet Glück für mich?". Werke der Künstler F. Beck-Domin, I. Fisher, I. Kemnade, B. Plutat, P. Holz und J. Meißner - FinNetz - Pflegedienst aks
09.00 bis 18.00 Uhr
"Bike It – vom Laufrad zum Lebensgefühl". Interaktive Sonderausstellung zur Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft des Fahrrades - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
"Im Reich der tropischen Schmetterlinge" - botanika/Rhododendronpark
09.00 bis 18.00 Uhr
"Irdische Außerirdische" - botanika/Rhododendronpark
09.00 bis 18.00 Uhr
"Space Girls Space Women". Frauen, die nach Sternen greifen. Fotoausstellung - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
"Technik – Mensch – Natur". (Dauerausstellung) - Universum®
09.00 bis 19.00 Uhr
"Graphic-Novel-Ausstellung Sartre" - Institut français
09.00 bis 20.00 Uhr
"Wind, Wasser und Mee(h)r". Arbeiten von Bärbel Kock mit regelmäßigen Gästen (Dauerausstellung) - Kunstschaufenster Haven Höövt Bärbel Kock
09.00 bis 23.00 Uhr
"Happy Colours". Acrylbilder für die gute Laune von Christiana Lüllmann. 12.8., 14-18 h: "Showdown" (direkter Verkauf der Bilder, die Künstlerin ist anwesend) - Haus am Walde
10.00 bis 02.00 Uhr
"Blühendes Leben". Arbeiten in Tusche und Acryl von Dirk Beckedorf - Bistro Lilie
10.00 bis 16.00 Uhr
"Gründung Netzwerk Kunst aus Findorff". Ausgestellte Werke der zehn Mitglieder: Zeichnungen, Aquarelle, abstrakte Malerei und Objekte - Nahbei
10.00 bis 16.00 Uhr
"Himmelssaal von Bernhard Hoetger". (Dauerausstellung) - Haus Atlantis
10.00 bis 17.00 Uhr
"Das Ende des Prager Frühlings 1968". Im Rahmen des deutsch-tschechischen Kulturfestivals werden Fotografien gezeigt - Haus der Bürgerschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"Das Meer, die letzte Kolonie?". Fair Oceans und Brot für die Welt - Haus der Wissenschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"Ozeanversauerung: Das andere Kohlendioxid-Problem". Deutscher Forschungsverbund BIOACID mit Bildern der Naturfotografen Solvin Zankl und Nick Cobbing - Haus der Wissenschaft
11.00 bis 13.00 Uhr
"Graffiti". GraffitischülerInnen von Siko Ortner zeigen ihre Bilder - Kulturhaus Pusdorf
11.00 bis 17.00 Uhr
"Interaktive Kunstveranstaltung". Ausstellungseröffnung der neuen "pauline – Galerie 12" mit Arbeiten der Künstlerin Rabea Melius - pauline – Galerie 12 (im citylab)
11.30 bis 17.00 Uhr
"Neues Spiel, altes Glück". Gemälde, Zeichnungen und Druckgrafiken des Blaumeier-Ateliers - DKV-Residenz in der Contrescarpe
14.00 bis 16.00 Uhr
"Ich sehe was ...". Bildergeschichten von Betie Pankoke - belladonna – Kultur, Bildung u. Wirtschaft für Frauen
14.00 bis 18.00 Uhr
"miniverse – Große Abenteuer klitzekleiner Leute". Arbeiten von Ulrich Graf-Nottrodt - Kulturhaus Walle – Brodelpott
14.00 bis 18.30 Uhr
"Bremensien". Bekannte oder überraschende Bremer Kennzeichen als Sammlerstücke und Kunstobjekte - GegenDenTrend Antiquitäten- und Kunstgalerie
17.00 bis 02.00 Uhr
"Rural areas". Fotografien von Bernd Walz - Gastfeld
Bremerhaven:
09.00 bis 19.00 Uhr
"Interaktive Reise durch die Klimazonen der Erde". (Dauerausstellung) - Klimahaus Bremerhaven
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Reise zum Mittelpunkt der Wärme". Mit dem Fahrstuhl 5.500 m tief in den Dedesdorfer Salzstock unterhalb der Weser. Interaktive Erlebnisausstellung "Phänomenta" (Dauerausstellung) - Phänomenta
10.00 bis 18.00 Uhr
"Erlebnismuseum" zu 300 Jahren Aus- und Einwanderungsgeschichte, Familienrecherche (Dauerausstellung) - Deutsches Auswandererhaus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Expedition Nordmeere – Fischereiwelten Bremerhaven". (Dauerausstellung) - Expedition Nordmeer im Fischbahnhof
Weitere Orte:
08.00 bis 12.00 Uhr
"Wer bin ich? Einblicke eines Künstlers". Jahresausstellung der Diakonischen Behindertenhilfe - Rathaus Lilienthal
08.00 bis 15.00 Uhr
"made in achim – Mitgliederausstellung des Kunstvereins Achim e.V.". Arbeiten aus den Bereichen Malerei, Grafik, Skulptur/Plastik an drei Ausstellungsorten - Rathaus Achim – Obernstraße 38, Haus Hünenburg – Schwedenschanze 33, Kunstschule – Mittelweg 19 - 28832 Achim, 04202 - 81260
08.00 bis 22.00 Uhr
"Das Krankenhaus im Wandel der Zeit" - Aller-Weser-Klinik, Krankenhaus Achim
09.00 bis 18.00 Uhr
"4 Wände". Von Familien, ihren Häusern und den Dingen drumherum. Ausstellung zum Einfamilienhaus in Deutschland seit 1950 - Museumsdorf Cloppenburg
09.30 bis 18.00 Uhr
"Die Dynamik der Solisten". Fotoausstellung von Rüdiger Borm - Tee-Haus Hashagen
10.00 bis 18.00 Uhr
"Das Worpsweder Museum". Worpswedes 2. Malergeneration - Museum am Modersohn-Haus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Worpsweder Maler der Gründergeneration". Heinrich Vogeler, Bernhard Hoetger u.a. (Dauerausstellung) - Große Kunstschau
10.00 bis 18.00 Uhr
"Götter, Glaube und Germanen". Sonderausstellung - Museumspark Kalkriese
10.00 bis 18.00 Uhr
"Heinrich Vogeler". Malerei, Grafik, Architektur, Design von 1892 bis 1942 (Dauerausstellung) - Barkenhoff
10.00 bis 18.00 Uhr
"Im neuen Kontext". Jimmi D. Paesler - NWWK Neuer Worpsweder Kunstverein c/o Village Worpswede
10.00 bis 18.00 Uhr
"Kaleidoskop Worpswede. Anders gestalten". Jubiläumsausstellung - Barkenhoff
10.00 bis 18.00 Uhr
"Wer bin ich? Einblicke eines Künstlers". Jahresausstellung der Diakonischen Behindertenhilfe - Murkens Hof
14.00 bis 18.00 Uhr
"Kaleidoskop Worpswede. Anders weben". Jubiläumsausstellung - Haus im Schluh
14.00 bis 18.00 Uhr
"Martha und Heinrich Vogeler". Die Geschichte einer Sammlung. Malerei, Grafik, Möbel und Kunsthandwerk (Dauerausstellung) - Haus im Schluh
Hits für Kids am 23.07.2018
Bremen:
13.00 Uhr
Zirkus. Kreatives Ferienprogramm für Kinder - Walle-Center
Treffpunkte am 23.07.2018
Bremen:
10.00 bis 17.00 Uhr
Sommerakademie Bremen - Künstlerhaus am Güterbahnhof OB - hinter dem Überseemuseum
12.00 Uhr
Science-Show "Himmelwärts" - Universum®
15.00 Uhr
Science-Show "Himmelwärts" - Universum®
18.00 Uhr
Schach spielen für alle - Bgh. Weserterrassen
19.00 Uhr
Montagsmeditation - Alleins e.V. Spielraum für Kreative Kommunikation
20.00 Uhr
Spielrausch. Gesellschaftsspiele für alle - Bgh. Weserterrassen
Vorträge am 23.07.2018
Bremen:
19.00 Uhr
Erfolgreiches Facebook-Marketing – so gelingt es! Für Selbstständige und Freiberufler. Anm. erf.: T. 69509857 - ARTsixty


© MIX Verlags GmbH
Für die Terminaufgabe bitte hier klicken.