Mail    Mediadaten    Datenschutz    Impressum   
Einfache Suche
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
Bremen Bremerhaven Weitere Orte
Erweiterte Suche
Uhrzeit:
Text:
An-/Abhaken alle Rubriken
Kino
Parties
Bühne
Musik
Ausstellungen
Feste
Führungen
Hits für Kids
Internationaler Museumstag
jazzahead! 2019
Lange Nacht der Bremer Museen
Literatur
Mädchen und Frauen
Partys
Poetry On The Road
Sport
Ständige Treffs
Treffpunkte
Vorträge
   Bitte besuchen Sie unsere Werbepartner

Termine heute:
Kino am 27.05.2019 (Jeden Do. aktuelles Kinoprogramm)
Bremen:
12.00 Uhr
Greta - Schauburg
12.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Gondel
13.50 Uhr
Avengers: Endgame - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Aladdin - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - CinemaxX
14.00 Uhr
Urfin, der Zauberer von OZ - CineStar - Kristall-Palast
14.10 Uhr
Aladdin - CinemaxX
14.10 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.10 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - CineStar - Kristall-Palast
14.15 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CinemaxX
14.15 Uhr
Der Flohmarkt von Madame Claire - Schauburg
14.15 Uhr
Die sagenhaften Vier - CinemaxX
14.15 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX
14.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CineStar - Kristall-Palast
14.20 Uhr
Die sagenhaften Vier - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Aladdin 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Fighting with my Family - CinemaxX
14.40 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX
14.40 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CinemaxX
14.40 Uhr
The Sun Is Also A Star - CinemaxX
14.40 Uhr
Willkommen im Wunder Park 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.45 Uhr
Aladdin - Cinespace
14.45 Uhr
Aladdin 3D - Cinespace
14.45 Uhr
Captain Marvel - CineStar - Kristall-Palast
14.45 Uhr
Dumbo - Cinespace
14.45 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cinespace
15.00 Uhr
Avengers: Endgame - CinemaxX
15.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineStar - Kristall-Palast
15.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Schauburg
15.00 Uhr
Nur eine Frau - Gondel
15.00 Uhr
Ostwind 4 - Aris Ankunft - Cinespace
15.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Cinespace
15.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cinespace
15.00 Uhr
Rocca verändert die Welt - Cinespace
15.00 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - Cinespace
15.15 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Cinespace
15.30 Uhr
Avengers: Endgame - Cinespace
16.00 Uhr
Das Ende der Wahrheit - Schauburg
16.00 Uhr
Das Familienfoto - Atlantis
16.20 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - CineStar - Kristall-Palast
16.30 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX
16.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CineStar - Kristall-Palast
16.40 Uhr
Monsieur Claude 2 - CineStar - Kristall-Palast
16.45 Uhr
After Passion - CinemaxX
16.45 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineStar - Kristall-Palast
16.50 Uhr
Aladdin - CineStar - Kristall-Palast
16.50 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Gondel
17.00 Uhr
After Passion - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Aladdin - CinemaxX
17.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Cinespace
17.00 Uhr
Nur eine Frau - Schauburg
17.10 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineStar - Kristall-Palast
17.15 Uhr
Aladdin - Cinespace
17.15 Uhr
Friedhof der Kuscheltiere - Cinespace
17.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cinespace
17.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CinemaxX
17.20 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX
17.20 Uhr
Monsieur Claude 2 - CinemaxX
17.20 Uhr
The Sun Is Also A Star - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
After Passion - Cinespace
17.30 Uhr
Aladdin 3D - Cinespace
17.30 Uhr
Aladdin 3D - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Cinespace
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Cinespace
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cinespace
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CinemaxX
17.30 Uhr
WKDW - Was kostet die Welt - Cinema im Ostertor
17.40 Uhr
Greta - CineStar - Kristall-Palast
17.45 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CinemaxX
17.50 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CineStar - Kristall-Palast
18.00 Uhr
Die bleierne Zeit - City 46
18.00 Uhr
Die bleierne Zeit - City 46
18.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Atlantis
18.15 Uhr
All My Loving - Schauburg
18.50 Uhr
John Wick: Kapitel 3, OF - CinemaxX
19.00 Uhr
Avengers: Endgame - CineStar - Kristall-Palast
19.00 Uhr
Avengers: Endgame - CinemaxX
19.00 Uhr
Nur eine Frau - Gondel
19.00 Uhr
Stan & Ollie - Schauburg
19.15 Uhr
Edie - Für Träume ist es nie zu spät - Cinema im Ostertor
19.20 Uhr
Der Fall Collini - CineStar - Kristall-Palast
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - Cinespace
19.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CineStar - Kristall-Palast
19.40 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX
19.40 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineStar - Kristall-Palast
19.45 Uhr
Aladdin - Cinespace
19.45 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Cinespace
19.50 Uhr
Aladdin 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Aladdin 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Aladdin 3D, OF - Cinespace
20.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Cinespace
20.00 Uhr
Der Fall Collini - Cinespace
20.00 Uhr
Der Fall Collini - CinemaxX
20.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX
20.00 Uhr
Greta - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX
20.00 Uhr
Zeit für Utopien - City 46
20.00 Uhr
Zeit für Utopien - City 46
20.10 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CineStar - Kristall-Palast
20.10 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CinemaxX
20.15 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CinemaxX
20.15 Uhr
Das Familienfoto - Atlantis
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cinespace
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Cinespace
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cinespace
20.20 Uhr
The Silence - CineStar - Kristall-Palast
20.30 Uhr
52 Tuesdays - City 46
20.30 Uhr
52 Tuesdays, OmU - City 46
20.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CinemaxX
20.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineStar - Kristall-Palast
20.45 Uhr
The Silence - Cinespace
21.00 Uhr
All My Loving - Schauburg
21.00 Uhr
Sneak Preview, OF - Schauburg
21.00 Uhr
Sneak Preview. OF - Schauburg
21.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Gondel
21.10 Uhr
Under the tree - Cinema im Ostertor
21.50 Uhr
Avengers: Endgame - CinemaxX
22.00 Uhr
Aladdin - Cinespace
22.15 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CinemaxX
22.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Cinespace
22.40 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Aladdin 3D - Cinespace
22.45 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Cinespace
22.45 Uhr
John Wick: Kapitel 3, OF - Cinespace
22.45 Uhr
Lloronas Fluch - Cinespace
22.45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cinespace
22.50 Uhr
Captain Marvel 3D - Cinespace
22.55 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX
23.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cinespace
23.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CinemaxX
23.00 Uhr
The Silence - Cinespace
23.10 Uhr
Friedhof der Kuscheltiere - CinemaxX
23.10 Uhr
The Silence - CinemaxX
Bremerhaven:
14.30 Uhr
Aladdin - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.40 Uhr
After Passion - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.40 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.50 Uhr
Aladdin 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
Der Flohmarkt von Madame Claire - Passage Kino
15.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
Under the tree - Passage Kino
15.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.30 Uhr
Avengers: Endgame - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.00 Uhr
The Favourite - Intrigen und Irrsinn - Passage Kino
17.00 Uhr
The Favourite – Intrigen und Irrsinn - Passage Kino
17.10 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.15 Uhr
Aladdin - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.20 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
Aladdin 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
Das Familienfoto - Passage Kino
17.40 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
19.40 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
Avengers: Endgame - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
Nur eine Frau - Passage Kino
20.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
The Favourite - Intrigen und Irrsinn - Passage Kino
20.00 Uhr
The Favourite – Intrigen und Irrsinn - Passage Kino
20.15 Uhr
Aladdin 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.15 Uhr
Blues Brothers - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
Weitere Orte: Aurich
16.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino Aurich
16.30 Uhr
Aladdin - Kino Aurich
16.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kino Aurich
16.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kino Aurich
16.30 Uhr
Willkommen im Wunder Park - Kino Aurich
17.00 Uhr
Kirschblüten & Dämonen - Kino Aurich
19.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino Aurich
19.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kino Aurich
19.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kino Aurich
19.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kino Aurich
19.45 Uhr
Aladdin - Kino Aurich
20.00 Uhr
Kirschblüten & Dämonen - Kino Aurich
Weitere Orte: Celle
15.00 Uhr
Aladdin - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Mid90s - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Willkommen im Wunder Park - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Kammer-Lichtspiele
15.30 Uhr
Avengers: Endgame - Kammer-Lichtspiele
16.45 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Aladdin - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Mid90s - Kammer-Lichtspiele
17.45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kammer-Lichtspiele
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Mid90s - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Sneak Preview - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Aladdin - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kammer-Lichtspiele
Weitere Orte: Cuxhaven
15.00 Uhr
Aladdin 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
15.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
16.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Bali Kino Center Cuxhaven
17.30 Uhr
Aladdin 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
18.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Bali Kino Center Cuxhaven
18.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Aladdin 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Mid90s - Bali Kino Center Cuxhaven
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Bali Kino Center Cuxhaven
Weitere Orte: Delmenhorst
15.00 Uhr
After Passion - MaxX
15.00 Uhr
Aladdin 3D - MaxX
15.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - MaxX
15.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - MaxX
15.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - MaxX
15.00 Uhr
The Sun Is Also A Star - MaxX
15.00 Uhr
Willkommen im Wunder Park - MaxX
17.30 Uhr
Aladdin 3D - MaxX
17.30 Uhr
Friedhof der Kuscheltiere - MaxX
17.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - MaxX
17.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - MaxX
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - MaxX
17.30 Uhr
The Silence - MaxX
19.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - MaxX
20.00 Uhr
After Passion - MaxX
20.00 Uhr
Aladdin 3D - MaxX
20.00 Uhr
Der Fall Collini - MaxX
20.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - MaxX
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - MaxX
20.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - MaxX
Weitere Orte: Emden
16.45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineStar
16.50 Uhr
Avengers: Endgame - CineStar
17.00 Uhr
Aladdin - CineStar
17.00 Uhr
Der Fall Collini - CineStar
17.15 Uhr
Aladdin 3D - CineStar
17.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineStar
19.20 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CineStar
19.55 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CineStar
20.00 Uhr
Aladdin 3D - CineStar
20.00 Uhr
Leave no Trace - CineStar
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CineStar
20.45 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CineStar
Weitere Orte: Hoya
18.00 Uhr
Nur eine Frau - Filmhof Hoya
19.00 Uhr
Aladdin - Filmhof Hoya
19.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Filmhof Hoya
20.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Filmhof Hoya
Weitere Orte: Jever
16.05 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Film-Service-Kino
18.05 Uhr
Monsieur Claude 2 - Film-Service-Kino
20.05 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Film-Service-Kino
Weitere Orte: Leer
16.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino-Center
16.15 Uhr
Aladdin - Kino-Center
16.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kino-Center
16.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kino-Center
17.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Kino-Center
19.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino-Center
19.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kino-Center
19.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Kino-Center
19.45 Uhr
Aladdin - Kino-Center
20.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Kino-Center
Weitere Orte: Lüchow
17.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kino Alte Brennerei
17.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Kino Alte Brennerei
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kino Alte Brennerei
20.30 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit - Kino Alte Brennerei
Weitere Orte: Norden
16.30 Uhr
Aladdin - Apollo Theater
17.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Apollo Theater
19.30 Uhr
Aladdin - Apollo Theater
20.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Apollo Theater
Weitere Orte: Nordenham
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Filmpalast
20.05 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Filmpalast
Weitere Orte: Oldenburg
14.00 Uhr
Avengers: Endgame - CinemaxX-Oldenburg
14.10 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
After Passion - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Aladdin - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX-Oldenburg
14.40 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft - Casablanca-Programmkino
15.10 Uhr
Willkommen im Wunder Park - CinemaxX-Oldenburg
15.30 Uhr
Der Fall Collini - Casablanca-Programmkino
16.15 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Casablanca-Programmkino
16.45 Uhr
Ein Gauner & Gentleman - Casablanca-Programmkino
16.50 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CinemaxX-Oldenburg
16.50 Uhr
The Sun Is Also A Star - CinemaxX-Oldenburg
17.00 Uhr
Der Fall Collini - CinemaxX-Oldenburg
17.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Casablanca-Programmkino
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.10 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Aladdin - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.50 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX-Oldenburg
18.00 Uhr
Der Fall Collini - Casablanca-Programmkino
18.30 Uhr
Edie - Für Träume ist es nie zu spät - Casablanca-Programmkino
18.45 Uhr
Der Flohmarkt von Madame Claire - Casablanca-Programmkino
19.00 Uhr
Nur eine Frau - Casablanca-Programmkino
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - CinemaxX-Oldenburg
19.30 Uhr
Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst - Cine k
19.45 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3, OF - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Luft - Cine k
20.15 Uhr
Aladdin 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX-Oldenburg
20.30 Uhr
All My Loving - Casablanca-Programmkino
20.30 Uhr
Der Fall Collini - Casablanca-Programmkino
20.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - CinemaxX-Oldenburg
20.40 Uhr
Stan & Ollie - Casablanca-Programmkino
21.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Casablanca-Programmkino
Weitere Orte: Osterholz-Scharmbeck
17.00 Uhr
Aladdin - Central Theater
17.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Central Theater
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Central Theater
20.00 Uhr
Aladdin - Central Theater
20.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Central Theater
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Central Theater
Weitere Orte: Papenburg
16.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Aladdin 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Willkommen im Wunder Park - Kino Papenburg
17.00 Uhr
Kirschblüten & Dämonen - Kino Papenburg
19.30 Uhr
Aladdin 3D - Kino Papenburg
19.30 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Kino Papenburg
19.30 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Kino Papenburg
19.30 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Kino Papenburg
20.00 Uhr
Kirschblüten & Dämonen - Kino Papenburg
Weitere Orte: Salzwedel
17.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Filmpalast
17.30 Uhr
Aladdin - Filmpalast
17.30 Uhr
Der Fall Collini - Filmpalast
17.40 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Filmpalast
17.45 Uhr
Willkommen in Marwen - Filmpalast
17.50 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Filmpalast
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - Filmpalast
20.00 Uhr
Aladdin - Filmpalast
20.10 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Filmpalast
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Filmpalast
20.15 Uhr
Willkommen in Marwen - Filmpalast
20.20 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Filmpalast
Weitere Orte: Schwanewede
16.00 Uhr
Aladdin - Filmpalast
16.00 Uhr
Avengers: Endgame - Filmpalast
16.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Filmpalast
16.00 Uhr
Royal Corgi - Der Liebling der Queen - Filmpalast
20.00 Uhr
Aladdin - Filmpalast
20.00 Uhr
Der Fall Collini - Filmpalast
20.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Filmpalast
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Filmpalast
Weitere Orte: Soltau
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Dersa Kino Soltau
17.15 Uhr
Aladdin 3D - Dersa Kino Soltau
19.45 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Dersa Kino Soltau
20.15 Uhr
Aladdin 3D - Dersa Kino Soltau
Weitere Orte: Sulingen
20.00 Uhr
Aladdin 3D - Filmpalast
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Filmpalast
20.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Filmpalast
Weitere Orte: Syke
17.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Hansa Kino
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Hansa Kino
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Hansa Kino
20.00 Uhr
Nur eine Frau - Hansa Kino
20.00 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - Hansa Kino
Weitere Orte: Twistringen
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Cinema
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cinema
Weitere Orte: Uelzen
15.00 Uhr
Aladdin - Central-Theater
15.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft - Central-Theater
16.00 Uhr
Avengers: Endgame - Central-Theater
17.30 Uhr
Aladdin - Central-Theater
17.45 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Central-Theater
17.45 Uhr
Yuli - Central-Theater
17.50 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Central-Theater
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - Central-Theater
20.00 Uhr
Aladdin - Central-Theater
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - Central-Theater
20.15 Uhr
Yuli - Central-Theater
Weitere Orte: Verden
16.45 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Cine City
17.00 Uhr
Aladdin - Cine City
17.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Cine City
17.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cine City
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cine City
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - Cine City
20.15 Uhr
Aladdin - Cine City
20.15 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben, OF - Cine City
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Cine City
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Cine City
Weitere Orte: Walsrode
17.00 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Capitol-Theater
17.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Monsieur Claude 2 - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Zwei Familien auf Weltreise - Capitol-Theater
20.00 Uhr
Avengers: Endgame 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Der Fall Collini - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - Capitol-Theater
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - Capitol-Theater
Weitere Orte: Wildeshausen
16.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - LiLi-Servicekino
20.00 Uhr
Nur eine Frau - LiLi-Servicekino
Weitere Orte: Wilhelmshaven
14.00 Uhr
Trautmann - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.15 Uhr
Avengers: Endgame 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.40 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.45 Uhr
Aladdin 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.55 Uhr
Monsieur Claude 2 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.00 Uhr
Aladdin - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.20 Uhr
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.30 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.40 Uhr
After Passion - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.45 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.30 Uhr
Avengers: Endgame - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.50 Uhr
Avengers: Endgame 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 3 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.05 Uhr
Aladdin 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.05 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Friedhof der Kuscheltiere - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Glam Girls - Hinreißend verdorben - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.20 Uhr
The Silence - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
Weitere Orte: Zetel
20.00 Uhr
In den Gängen - Zeli - Zeteler Lichtspiele e.V.
Bühne am 27.05.2019
Bremen:
10.30 Uhr
Ich bin nicht du - Brauhaus
20.00 Uhr
Macbeth – The Dark Factor. Ein fieberndes, blutiges Stück über den Preis, der fällig wird, wenn man verrät, ein Mensch zu sein - Schwankhalle
Musik am 27.05.2019
Bremen:
13.00 Uhr
Mittagskonzert Klarinette - Hochschule für Künste Dechanatstraße
18.00 Uhr
Emily Davis / Bobbo Byrnes. "Songs & Whispers" - Markthalle Acht
19.30 Uhr
Masterkonzert Violine - Hochschule für Künste Dechanatstraße
21.00 Uhr
Jazz on Board - Theaterschiff - Bühne 3
Ausstellungen am 27.05.2019
Bremen:
07.00 bis 18.30 Uhr
"Blick zurück nach vorn". Architekturfotografie - Café K im Rotes Kreuz Krankenhaus
08.00 bis 16.00 Uhr
"Gemeinschaftsausstellung Kunst35". 8 Künstler zeigen Malerei, Objekte, Druckgrafik, Zeichnung und experimentelle Fotografie - Kassenärztliche Vereinigung Bremen
08.00 bis 20.00 Uhr
"150 Jahre St. Joseph-Stift". Fotoausstellung - St. Joseph-Stift Krankenhaus
08.00 bis 20.00 Uhr
"Auf den Spuren eines bewegten Lebens". Eine Ausstellung über Julius Bamberger (Dauerausstellung) - Bamberger Haus
08.00 bis 20.00 Uhr
"Natur abstrakt staunen – ein Tor zum Verstehen". Ungewöhnliche Perspektiven der Natur-Fotografie jenseits des Gegenständlichen von Günter Saure - Atlantic Hotel Universum
09.00 bis 14.00 Uhr
"Gegenstände und Dokumente" aus der Bremer Schulgeschichte (Dauerausstellung) - Schulmuseum Bremen
09.00 bis 16.00 Uhr
"Ich fühl mich wie ein Schmetterling". Papierschnitt-Collagen der Bremer Künstlerin Theresia Gerding. Die Künstlerin im Gespräch: 26.6., 17 h - ZGF Bremen
09.00 bis 17.00 Uhr
"Kraftbilder". Farbenreiche Arbeiten von Jonas Lusch – Künstler vom Blaumeier-Atelier - Henning Bestattungen
09.00 bis 18.00 Uhr
"Alles wird verMUTlich gut". Malereien und Zeichnungen im Stile des Sprachwitz und der Lautpoesie eines Jandl und Morgensterns von Margarethe B. Götz - Atelierhaus Roter Hahn
09.00 bis 18.00 Uhr
"Halt doch mal die Luft an". Themenwochen Lunge. Öffentliche Lungen-Präparationen samstags, sonntags und an den Bremer Feiertagen um 13+16 h - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
"Technik – Mensch – Natur". (Dauerausstellung) - Universum®
09.00 bis 20.00 Uhr
"Wind, Wasser und Mee(h)r". Arbeiten von Bärbel Kock mit regelmäßigen Gästen (Dauerausstellung) - Kunstschaufenster Haven Höövt Bärbel Kock
10.00 bis 16.00 Uhr
"Himmelssaal von Bernhard Hoetger". (Dauerausstellung) - Haus Atlantis
10.00 bis 19.00 Uhr
"26x Bauhaus" - Institut français
10.00 bis 19.00 Uhr
"Einfach wissenswert: Robotik und KI". Lernende Hausroboter, autonomes Fahren, smarte Technik u.a. - Haus der Wissenschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"Kunst auf den Punkt gebracht – die Leichtigkeit der Anstrengung". Bilder von Scharein - Zentralbibliothek
11.00 bis 13.00 Uhr
"Elisabeth Jacobs – Malerei". Naturbilder in Öl, Acryl und Mischtechnik - Kulturhaus Pusdorf
11.00 bis 17.00 Uhr
"Resonanzen". Ausstellung des Projekts "Der Flug des Stiftes". Jugendliche Künstler aus "Jules Art" in Gröpelingen stellen ihre Bilder aus - Kapitel 8 – ev. Informationszentrum
11.00 bis 18.00 Uhr
"Begegnungen". Porträtfotografien in Schwarz-Weiß und Farbe von Renate Rochner. Ab Mitte Mai Radierungen von Renate Rochner - Stadtbibliothek Huchting
11.00 bis 18.00 Uhr
"Kunst im Treppenhaus: Aquarell-Impressionen von Juist". Von Xaver Ulbrich - Stadtbibliothek Vegesack
11.00 bis 18.00 Uhr
"Radierungen". Renate Rochner. Teil 2 - Stadtbibliothek Huchting
11.30 bis 17.00 Uhr
"Mee(h)r Kugeln". Fotokunst von Kati Diestel - DKV-Residenz in der Contrescarpe
11.30 bis 17.00 Uhr
"Wiedergeburt einer Tradition". Stickkunst aus Armenien. Vorgestellt von der Künstlerin Amenuhi Khachatryan - DKV-Residenz in der Contrescarpe
12.00 bis 22.00 Uhr
"Die 5 Elemente". Arbeiten von Antje Gerdes, Steffi Reinhardt, Ina von Hasseln, Anna Kaiser, Cheyenne Stein und Gina Sternberg - Bürgerhaus Weserterrassen
12.00 bis 22.00 Uhr
"Wish You Were Here". Erling Kagge Collection - Bürgerhaus Weserterrassen
14.00 bis 16.00 Uhr
"LichtBilder". Experimentelle Fotografien von Annemarie Strümpfler - belladonna – Kultur, Bildung u. Wirtschaft für Frauen
14.00 bis 18.30 Uhr
"Blumenblüten". Meissen Porzellan, Glas, Schmuck, Steinschnitzereien und vieles mehr - GegenDenTrend Antiquitäten- und Kunstgalerie
15.00 bis 18.00 Uhr
"Let's Potpourri". Arbeiten von Gertrud Schleising, Heidi Cassens, Jutta Grote und Corinna Noeske - Kulturhaus Walle – Brodelpott
17.00 bis 02.00 Uhr
"Verlassene Häuser jenseits des Polarkreises". Fotografien von Britt Marie Bye, Harstad/Oslo - Gastfeld
Bremerhaven:
09.00 bis 19.00 Uhr
"Interaktive Reise durch die Klimazonen der Erde". (Dauerausstellung) - Klimahaus Bremerhaven
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Reise zum Mittelpunkt der Wärme". Mit dem Fahrstuhl 5.500 m tief in den Dedesdorfer Salzstock unterhalb der Weser. Interaktive Erlebnisausstellung "Phänomenta" (Dauerausstellung) - Phänomenta
10.00 bis 18.00 Uhr
"Erlebnismuseum" zu 300 Jahren Aus- und Einwanderungsgeschichte, Familienrecherche (Dauerausstellung) - Deutsches Auswandererhaus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Expedition Nordmeere – Fischereiwelten Bremerhaven". (Dauerausstellung) - Expedition Nordmeer im Fischbahnhof
Weitere Orte:
10.00 bis 18.00 Uhr
"back to the roots". 130 Jahre Künstlerkolonie Worpswede (Dauerausstellung) - Museum am Modersohn-Haus
10.00 bis 18.00 Uhr
"Ideenschmiede". Bilder und Skulpturen von Hannes Bibelhausen - Murkens Hof
10.00 bis 18.00 Uhr
"Weite und Licht – Künstler entdecken den Norden". Landschaftsbilder von u.a. Karl Schmidt-Rottluff, Fritz Overbeck, Arthur Illies, Horst Janssen, Otto Modersohn und Günter Grass - Emslandmuseum Schloss Clemenswerth
14.00 bis 18.00 Uhr
"Martha und Heinrich Vogeler". Die Geschichte einer Sammlung. Malerei, Grafik, Möbel und Kunsthandwerk (Dauerausstellung) - Haus im Schluh
Hits für Kids am 27.05.2019
Bremen:
15.30 Uhr
Du hast angefangen. BilderBuchKino mit Lesen und Erzählen ab 4 J. - Stadtbibliothek Osterholz
Weitere Orte:
15.30 Uhr
Dr. Brumm geht wandern. Bilderbuchkino mit Karin Hölscher - Murkens Hof - Lilienthal
Treffpunkte am 27.05.2019
Bremen:
14.30 Uhr
Qigong-Schnuppern - Stadtbibliothek Vegesack
16.00 Uhr
Qigong-Schnuppern - Stadtbibliothek Vegesack
18.00 Uhr
Schach spielen für alle - Bürgerhaus Weserterrassen
19.00 Uhr
Montagsmeditation - Alleins e.V. Spielraum für Kreative Kommunikation
20.00 Uhr
Spielrausch. Gesellschaftsspiele für alle - Bürgerhaus Weserterrassen
Vorträge am 27.05.2019
Bremen:
15.30 Uhr
Zeitzeugen im Gespräch. Gesprächskreis mit Madga Ventzke - DKV-Residenz in der Contrescarpe
16.00 Uhr
Alles Banane? Wissenswertes über die Weißhandgibbons der botanika - botanika/Rhododendronpark
19.30 Uhr
Nach den Rechten sehen: Prof. Elmar Brähler. Über den Einfluss rechtsextremer Dynamiken auf die Mitte der Gesellschaft - Theater am Goetheplatz - Foyer
Poetry On The Road am 27.05.2019
Bremen:
10.00 bis 12.00 Uhr
Poetry mit AutorInnen des Festivals - Kippenberg-Gymnasium


© MIX Verlags GmbH
Für die Terminaufgabe bitte hier klicken.