Mail    Mediadaten    Rechtliches    Impressum   
Einfache Suche
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
         
Bremen Bremerhaven Weitere Orte
Erweiterte Suche
Uhrzeit:
Text:
An-/Abhaken alle Rubriken
Kino
Parties
Bühne
Musik
Ausstellungen
Bühne
Feste
Führungen
Hits für Kids
Literatur
Mädchen und Frauen
Sport
Ständige Treffs
Treffpunkte
Vorträge
   Bitte besuchen Sie unsere Werbepartner

Termine heute:
Kino am 27.02.2017 (Jeden Do. aktuelles Kinoprogramm)
Bremen:
12.00 Uhr
Empörung - Schauburg
12.00 Uhr
Manchester By The Sea - Gondel
12.15 Uhr
Elle - Schauburg
13.50 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineStar - Kristall-Palast
13.50 Uhr
Schatz, nimm du sie! - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind - CinemaxX
14.00 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CineStar - Kristall-Palast
14.00 Uhr
Rogue One: A Star Wars Story 3D - CinemaxX
14.00 Uhr
Schatz, nimm du sie! - CinemaxX
14.00 Uhr
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen - CineStar - Kristall-Palast
14.05 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CinemaxX
14.15 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX
14.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX
14.15 Uhr
La La Land - CineStar - Kristall-Palast
14.15 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - Schauburg
14.15 Uhr
Vaiana 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.20 Uhr
Wendy - Der Film - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CinemaxX
14.30 Uhr
La La Land - CinemaxX
14.30 Uhr
The Lego Batman Movie - CineStar - Kristall-Palast
14.30 Uhr
The Lego Batman Movie - CinemaxX
14.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CineStar - Kristall-Palast
14.40 Uhr
Wendy - Der Film - CinemaxX
14.45 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CineStar - Kristall-Palast
14.45 Uhr
Den Sternen so nah - Cinespace
14.45 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Cinespace
14.50 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cinespace
15.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - Cinespace
15.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Cinespace
15.00 Uhr
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste - Gondel
15.00 Uhr
Paula - Atlantis
15.00 Uhr
Schatz, nimm du sie! - Cinespace
15.00 Uhr
Sing - Cinespace
15.00 Uhr
The Lego Batman Movie - Cinespace
15.00 Uhr
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen - Cinespace
15.00 Uhr
Vaiana - Cinespace
15.00 Uhr
Wendy - Der Film - Cinespace
15.30 Uhr
Neruda - Schauburg
16.20 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineStar - Kristall-Palast
16.30 Uhr
A Cure for Wellness - CineStar - Kristall-Palast
16.30 Uhr
A Cure for Wellness - CinemaxX
16.30 Uhr
Der Eid - Cinema im Ostertor
16.30 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - Schauburg
16.30 Uhr
Plötzlich Papa - CineStar - Kristall-Palast
16.40 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - CineStar - Kristall-Palast
16.40 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CineStar - Kristall-Palast
16.45 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CineStar - Kristall-Palast
16.50 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CinemaxX
16.50 Uhr
Split - CinemaxX
17.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX
17.00 Uhr
Boston - CineStar - Kristall-Palast
17.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX
17.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CinemaxX
17.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CinemaxX
17.10 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CinemaxX
17.10 Uhr
T2: Trainspotting - CinemaxX
17.15 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - Cinespace
17.15 Uhr
Den Sternen so nah - CineStar - Kristall-Palast
17.15 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Cinespace
17.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Cinespace
17.15 Uhr
La La Land - Gondel
17.15 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CineStar - Kristall-Palast
17.15 Uhr
The Lego Batman Movie - Cinespace
17.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Cinespace
17.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CineStar - Kristall-Palast
17.30 Uhr
Boston - Cinespace
17.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cinespace
17.30 Uhr
Kundschafter des Friedens - Schauburg
17.30 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Cinespace
17.30 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - CinemaxX
17.30 Uhr
Noma, OmU - Atlantis
17.30 Uhr
Plötzlich Papa - Cinespace
17.30 Uhr
Split - Cinespace
17.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Cinespace
17.40 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineStar - Kristall-Palast
18.00 Uhr
The Hateful 8, OmU - City 46
18.30 Uhr
Die Gabe zu heilen - Cinema im Ostertor
18.45 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - Schauburg
19.00 Uhr
Ma mémoire d'Adrien (OmU) - Landeszentrale für politische Bildung
19.15 Uhr
Neruda - Schauburg
19.20 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - CineStar - Kristall-Palast
19.30 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CineStar - Kristall-Palast
19.40 Uhr
A Cure for Wellness - CineStar - Kristall-Palast
19.40 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - CineStar - Kristall-Palast
19.45 Uhr
A Cure for Wellness, OF - CinemaxX
19.45 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX
19.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX
19.45 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CineStar - Kristall-Palast
19.50 Uhr
Boston - CinemaxX
19.50 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - CinemaxX
19.50 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CinemaxX
19.50 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CinemaxX
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - Cinespace
20.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - Cinespace
20.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Cinespace
20.00 Uhr
Boston - CineStar - Kristall-Palast
20.00 Uhr
Cahier Africain, OmU - City 46
20.00 Uhr
Elle - Atlantis
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cinespace
20.00 Uhr
La La Land - CinemaxX
20.00 Uhr
La La Land - Gondel
20.00 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Cinespace
20.00 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX
20.00 Uhr
Split - CinemaxX
20.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Cinespace
20.00 Uhr
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D - Cinespace
20.10 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - CineStar - Kristall-Palast
20.15 Uhr
Boston - Cinespace
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Cinespace
20.15 Uhr
Resident Evil: The Final Chapter 3D - Cinespace
20.15 Uhr
Split - Cinespace
20.15 Uhr
Split - CineStar - Kristall-Palast
20.20 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineStar - Kristall-Palast
20.30 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Cinema im Ostertor
21.00 Uhr
Sneak Preview, OF - Schauburg
21.15 Uhr
T2: Trainspotting - Schauburg
22.10 Uhr
T2: Trainspotting, OF - CinemaxX
22.30 Uhr
A Cure for Wellness - Cinespace
22.30 Uhr
A Cure for Wellness - CinemaxX
22.30 Uhr
Boston - Cinespace
22.30 Uhr
Fist Fight - Cinespace
22.30 Uhr
Hacksaw Ridge - Die Entscheidung - Cinespace
22.30 Uhr
Recep Ivedik 5, OmU - CinemaxX
22.30 Uhr
Why Him? - Cinespace
22.40 Uhr
Passengers 3D - CinemaxX
22.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cinespace
22.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX
22.45 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Cinespace
22.45 Uhr
Rogue One: A Star Wars Story - CinemaxX
22.45 Uhr
Split - Cinespace
22.45 Uhr
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D - Cinespace
22.50 Uhr
Boston - CinemaxX
22.50 Uhr
Rings - CinemaxX
22.50 Uhr
Vezir Parmagi - Die Finger des Wesirs, OmU - CinemaxX
23.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CinemaxX
23.00 Uhr
Rings - Cinespace
23.00 Uhr
T2: Trainspotting - Cinespace
Bremerhaven:
14.15 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.15 Uhr
Wendy - Der Film - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.40 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.45 Uhr
La La Land - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
14.50 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
15.00 Uhr
Florence Foster Jenkins - Passage Kino
15.00 Uhr
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste - Passage Kino
15.10 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.05 Uhr
Schatz, nimm du sie! - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
16.30 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.00 Uhr
Die Ökonomie der Liebe - Passage Kino
17.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.20 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
The Lego Batman Movie - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
17.30 Uhr
The Salesman (Forushande) - Passage Kino
17.40 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.00 Uhr
Boston - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
18.45 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.00 Uhr
Die Ökonomie der Liebe - Passage Kino
20.00 Uhr
Elle - Passage Kino
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.40 Uhr
Boston - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
20.50 Uhr
Split - CineMotion im Havenhaus Bremerhaven
Weitere Orte: Aurich
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Carolinenhof-Kino
16.30 Uhr
Wendy - Der Film - Carolinenhof-Kino
17.00 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Boston - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Carolinenhof-Kino
19.45 Uhr
Split - Carolinenhof-Kino
20.00 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Carolinenhof-Kino
Weitere Orte: Celle
15.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Ich, Daniel Blake - Kammer-Lichtspiele
15.00 Uhr
Vaiana - Kammer-Lichtspiele
15.15 Uhr
The Lego Batman Movie - Kammer-Lichtspiele
15.30 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
15.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kammer-Lichtspiele
15.30 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Kammer-Lichtspiele
17.15 Uhr
A Cure for Wellness - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
17.30 Uhr
Ich, Daniel Blake - Kammer-Lichtspiele
17.30 Uhr
The Lego Batman Movie - Kammer-Lichtspiele
17.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kammer-Lichtspiele
18.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Ich, Daniel Blake - Kammer-Lichtspiele
20.00 Uhr
Sneak Preview - Kammer-Lichtspiele
20.15 Uhr
Das Mädchen Wadjda - Kino Palast Theater
20.15 Uhr
La La Land - Kammer-Lichtspiele
20.30 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Kammer-Lichtspiele
Weitere Orte: Cuxhaven
15.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Bali Kino Center Cuxhaven
15.30 Uhr
The Lego Batman Movie - Bali Kino Center Cuxhaven
15.45 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Bali Kino Center Cuxhaven
17.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Bali Kino Center Cuxhaven
18.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Bali Kino Center Cuxhaven
20.00 Uhr
Die Ökonomie der Liebe - Bali Kino Center Cuxhaven
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Bali Kino Center Cuxhaven
20.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Bali Kino Center Cuxhaven
Weitere Orte: Delmenhorst
15.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - MaxX
15.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - MaxX
15.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - MaxX
15.00 Uhr
The Lego Batman Movie - MaxX
15.00 Uhr
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen - MaxX
15.00 Uhr
Vaiana - MaxX
15.00 Uhr
Wendy - Der Film - MaxX
17.15 Uhr
A Cure for Wellness - MaxX
17.30 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - MaxX
17.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - MaxX
17.30 Uhr
Fences - MaxX
17.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - MaxX
17.30 Uhr
La La Land - MaxX
17.30 Uhr
The Lego Batman Movie - MaxX
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - MaxX
20.00 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - MaxX
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - MaxX
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - MaxX
20.00 Uhr
La La Land - MaxX
20.00 Uhr
Rings - MaxX
20.00 Uhr
Split - MaxX
Weitere Orte: Emden
16.45 Uhr
A Cure for Wellness - CineStar
16.50 Uhr
Plötzlich Papa - CineStar
17.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CineStar
17.10 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineStar
17.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CineStar
17.20 Uhr
La La Land - CineStar
19.40 Uhr
A Cure for Wellness - CineStar
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CineStar
20.00 Uhr
Hedis Hochzeit - CineStar
20.10 Uhr
Boston - CineStar
20.10 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CineStar
20.20 Uhr
Split - CineStar
Weitere Orte: Hoya
16.00 Uhr
The Lego Batman Movie - Filmhof Hoya
17.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Filmhof Hoya
17.30 Uhr
La La Land - Filmhof Hoya
18.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmhof Hoya
19.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmhof Hoya
20.00 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Filmhof Hoya
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Filmhof Hoya
Weitere Orte: Jever
17.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Film-Service-Kino
20.05 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Film-Service-Kino
Weitere Orte: Leer
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kino-Center
16.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kino-Center
16.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Kino-Center
16.30 Uhr
Wendy - Der Film - Kino-Center
17.00 Uhr
24 Wochen - Kino-Center
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - Kino-Center
19.45 Uhr
Boston - Kino-Center
19.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kino-Center
19.45 Uhr
Split - Kino-Center
20.00 Uhr
24 Wochen - Kino-Center
Weitere Orte: Lüchow
14.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kino Alte Brennerei
16.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kino Alte Brennerei
18.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kino Alte Brennerei
20.30 Uhr
Amerikanisches Idyll - Kino Alte Brennerei
Weitere Orte: Norden
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Apollo Theater
16.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Apollo Theater
17.00 Uhr
La La Land - Apollo Theater
19.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Apollo Theater
20.00 Uhr
La La Land - Apollo Theater
Weitere Orte: Nordenham
17.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
20.05 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
Weitere Orte: Oldenburg
14.00 Uhr
Paula - Casablanca-Programmkino
14.10 Uhr
Jackie - Casablanca-Programmkino
14.15 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CinemaxX-Oldenburg
14.15 Uhr
La La Land - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX-Oldenburg
14.30 Uhr
The Lego Batman Movie - CinemaxX-Oldenburg
14.45 Uhr
Wendy - Der Film - CinemaxX-Oldenburg
15.00 Uhr
Sing - CinemaxX-Oldenburg
15.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Casablanca-Programmkino
16.15 Uhr
A Cure for Wellness - CinemaxX-Oldenburg
16.15 Uhr
La La Land - Casablanca-Programmkino
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Casablanca-Programmkino
16.30 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns - Casablanca-Programmkino
17.00 Uhr
T2: Trainspotting - CinemaxX-Oldenburg
17.00 Uhr
Why Him? - CinemaxX-Oldenburg
17.10 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX-Oldenburg
17.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - CinemaxX-Oldenburg
17.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX-Oldenburg
17.30 Uhr
Rogue One: A Star Wars Story 3D - CinemaxX-Oldenburg
17.45 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - Casablanca-Programmkino
17.45 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - CinemaxX-Oldenburg
18.00 Uhr
Das Salz der Erde, OmU - Cine k
18.15 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen, OmU - Cine k
18.45 Uhr
Elle - Casablanca-Programmkino
18.45 Uhr
Neruda - Casablanca-Programmkino
18.45 Uhr
The Salesman (Forushande) - Casablanca-Programmkino
19.45 Uhr
A Cure for Wellness, OF - CinemaxX-Oldenburg
19.45 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Passengers 3D - CinemaxX-Oldenburg
20.00 Uhr
Raven's Touch, OmU - Cine k
20.00 Uhr
Sneak Preview - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - CinemaxX-Oldenburg
20.15 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - Casablanca-Programmkino
20.30 Uhr
Split - CinemaxX-Oldenburg
20.45 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - CinemaxX-Oldenburg
20.45 Uhr
Worlds Apart, OmU - Cine k
21.00 Uhr
Manchester By The Sea - Casablanca-Programmkino
21.00 Uhr
T2: Trainspotting, OmU - Casablanca-Programmkino
21.15 Uhr
La La Land - Casablanca-Programmkino
Weitere Orte: Osterholz-Scharmbeck
17.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Central Theater
17.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Central Theater
17.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Central Theater
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Central Theater
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Central Theater
20.00 Uhr
Paula - Central Theater
Weitere Orte: Papenburg
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Den Sternen so nah - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kino Papenburg
16.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Kino Papenburg
16.30 Uhr
Wendy - Der Film - Kino Papenburg
17.00 Uhr
La La Land - Kino Papenburg
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Boston - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Rings - Kino Papenburg
19.45 Uhr
Split - Kino Papenburg
20.00 Uhr
La La Land - Kino Papenburg
Weitere Orte: Rotenburg
20.00 Uhr
Marie Curie - Stadtkino
Weitere Orte: Salzwedel
17.40 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Filmpalast
17.40 Uhr
La La Land - Filmpalast
17.45 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
17.45 Uhr
Paula - Filmpalast
17.50 Uhr
The Lego Batman Movie - Filmpalast
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - Filmpalast
20.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
20.15 Uhr
Paula - Filmpalast
20.20 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Filmpalast
20.30 Uhr
Schatz, nimm du sie! - Filmpalast
Weitere Orte: Schwanewede
16.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Filmpalast
16.00 Uhr
The Lego Batman Movie - Filmpalast
16.00 Uhr
Wendy - Der Film - Filmpalast
17.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - Filmpalast
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Filmpalast
20.00 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Filmpalast
Weitere Orte: Soltau
17.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Dersa Kino Soltau
17.30 Uhr
La La Land - Dersa Kino Soltau
20.15 Uhr
Resident Evil: The Final Chapter 3D - Dersa Kino Soltau
Weitere Orte: Sulingen
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Filmpalast
16.30 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Filmpalast
16.30 Uhr
Wendy - Der Film - Filmpalast
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Filmpalast
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Filmpalast
20.00 Uhr
La La Land - Filmpalast
Weitere Orte: Syke
17.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Hansa Kino
17.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Hansa Kino
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Hansa Kino
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Hansa Kino
Weitere Orte: Twistringen
16.30 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Cinema
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cinema
Weitere Orte: Uelzen
15.00 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns - Central-Theater
15.15 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Central-Theater
15.15 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns - Central-Theater
15.20 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns - Central-Theater
17.25 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Central-Theater
17.30 Uhr
A Cure for Wellness - Central-Theater
17.40 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Central-Theater
17.45 Uhr
Welcome to Norway - Central-Theater
18.00 Uhr
Kundschafter des Friedens - Central-Theater
20.00 Uhr
A Cure for Wellness - Central-Theater
20.10 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Central-Theater
20.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Central-Theater
20.15 Uhr
Welcome to Norway - Central-Theater
20.30 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Central-Theater
Weitere Orte: Verden
17.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Cine City
17.00 Uhr
Den Sternen so nah - Cine City
17.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cine City
17.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Cine City
17.00 Uhr
Wendy - Der Film - Cine City
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - Cine City
20.00 Uhr
Bob, der Streuner, OF - Cine City
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Cine City
20.00 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Cine City
20.00 Uhr
La La Land - Cine City
Weitere Orte: Walsrode
17.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Ostfriesisch für Anfänger - Capitol-Theater
17.00 Uhr
Plötzlich Papa - Capitol-Theater
17.00 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - Capitol-Theater
20.15 Uhr
A Cure for Wellness - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - Capitol-Theater
20.15 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben - Capitol-Theater
20.15 Uhr
Ostfriesisch für Anfänger - Capitol-Theater
Weitere Orte: Wildeshausen
15.00 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - LiLi-Servicekino
17.30 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - LiLi-Servicekino
20.15 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - LiLi-Servicekino
Weitere Orte: Wilhelmshaven
16.50 Uhr
La La Land - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
16.55 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.05 Uhr
Fences - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.15 Uhr
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.15 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.15 Uhr
The Lego Batman Movie 3D - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.20 Uhr
Schatz, nimm du sie! - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.25 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
17.40 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.45 Uhr
A Cure for Wellness - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.50 Uhr
Boston - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
19.50 Uhr
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.00 Uhr
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.05 Uhr
Lion - Der lange Weg nach Hause - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
John Wick: Kapitel 2 - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.10 Uhr
Tschick - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Bailey - Ein Freund fürs Leben - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
20.15 Uhr
Split - UCI KINOWELT Wilhelmshaven
Parties am 27.02.2017
Bremen:
18.00 Uhr
Jazz-Bar mit Barmann Chris Barfly - Bistro Brazil
Bühne am 27.02.2017
Bremen:
10.00 Uhr
Jihad Baby! - Schnürschuh Theater
10.30 Uhr
Seymour - Moks am Bremer Theater
12.00 Uhr
Unter Strom! Science-Show zum Thema Elektrizität - Universum®
15.00 Uhr
Unter Strom! Science-Show zum Thema Elektrizität - Universum®
19.30 Uhr
Blind Date. Szenische Lesung "Stückwerk Bremen" - Falstaff im Theater am Leibnizplatz
20.00 Uhr
Benedikt Vermeer: Eugen Roth – das Menschentier. Ein Abend des gereimten Humors - Literaturkeller
Musik am 27.02.2017
Bremen:
20.00 Uhr
Eröffnungskonzert der Internationalen WinterAkademie an der HfK Bremen - Unser Lieben Frauen Kirche
20.00 Uhr
Joey Ryan. S&W Circuit 2/2017 - Vincent's
20.00 Uhr
Nordlichter. Philharmonisches Konzert mit den Bremer Philharmonikern - Glocke - Großer Saal
21.00 Uhr
Jazz on Board - Theaterschiff - Bühne 3
21.00 Uhr
The Kuti Mangoes. Was wollen wir hören? - Schwankhalle
Ausstellungen am 27.02.2017
Bremen:
07.00 bis 18.30 Uhr
"Cover und Kulisse". Malerei und Zeichnungen von Milena Tsochkova und Achim Locke - Café K im Rotes Kreuz Krankenhaus
08.00 bis 16.00 Uhr
"Reinecke & Reinecke". Lieselotte (*1926): aquarellierte Stadtlandschaften. Nikolaus (*1959): einfühlsame Porträts - Galerie Atrium
08.00 bis 18.30 Uhr
"Auto Reverse". Autos von unten: Foto-Serie von Kay Michalak und Sven Voelker - Arbeitnehmerkammer
08.00 bis 20.00 Uhr
"Von der Tradition zur Emanzipation – bemerkenswerte sahrauische Frauen" - Bremer Volkshochschule / Bamberger Haus
08.00 bis 20.00 Uhr
Dauerausstellung: Auf den Spuren eines bewegten Lebens. Eine Ausstellung über Julius Bamberger - Bamberger Haus
08.30 bis 16.30 Uhr
Dauerausstellung: Johannes Schäfer – Fotografien vom Handwerk. Einblicke in Details und Atmosphäre von traditionellen Handwerksberufen - Handwerkskammer
09.00 bis 13.00 Uhr
"Baumturen und Upcycling". Fusion zwischen Baum + Skulptur – Bildhauer Franz Robert Czieslik + Upcycling-Kunst von Annette Bergmann - Wallerie
09.00 bis 14.00 Uhr
"Gegenstände und Dokumente" aus der Bremer Schulgeschichte. - Schulmuseum Bremen
09.00 bis 17.00 Uhr
"Graphic Novel und Einwanderung – ein Jahrhundert voller Geschichte(n)" - Institut français
09.00 bis 18.00 Uhr
"Lieblingsräume ... so vielfältig wie wir". Rund um das Thema "Inklusion" - Universum®
09.00 bis 18.00 Uhr
Dauerausstellung: Technik – Mensch – Natur - Universum®
09.00 bis 20.00 Uhr
Dauerausstellung: Wind, Wasser und Mee(h)r. Arbeiten von Bärbel Kock mit regelmäßigen Gästen - Kunstschaufenster Haven Höövt Bärbel Kock
09.00 bis 22.00 Uhr
"Intuition trifft auf Politik". Bilder von Liliana Oborska & Beate L. El Akel, im Rahmen eines Mix-Mediaprojektes - Nachbarschaftshaus Helene Kaisen
09.00 bis 23.00 Uhr
Dany Glade – in Sichtweite. Maritime Perspektiven in Acryl - Haus am Walde
10.00 bis 16.00 Uhr
"Graffiti als Kunstform". Arbeiten von Siko Ortner und Workshopteilnehmern - Nahbei
10.00 bis 16.00 Uhr
Dauerausstellung: Himmelssaal von Bernhard Hoetger - Haus Atlantis
10.00 bis 17.00 Uhr
"Bewegung". Acrylmalerei von Astrid Kratsch - Café Frida
10.00 bis 18.00 Uhr
"Syrien vor dem Krieg". Schwarz-weiß-Fotos von Karl-Heinz Rothenberger versuchen das einst friedliche Leben zu zeigen - Kulturwerkstatt Westend
10.00 bis 18.00 Uhr
"Tierisch bunt". Etwas andere Aquarelle von Katja Bronner - Pappenheim - Atelier für Buch und Papier
10.00 bis 19.00 Uhr
"Einfach Wissenswert: Gesundheitswissenschaften". Ausstellung der Senatorin für Wissenschaft, Gesundheit und Verbraucherschutz - Haus der Wissenschaft
10.00 bis 19.00 Uhr
"Viel. Gestalt". Arbeiten aus den Seniorenangeboten der Lebenshilfe Bremen e.V. - Zentralbibliothek
11.00 bis 13.00 Uhr
"Bilder vom anderen Ende der Welt". Bildertausch von Kindern aus Esso (Kamtschatka) und Bremen - Kulturhaus Pusdorf
11.00 bis 16.00 Uhr
"Türen zum Thema Gerechtigkeit". Aktion der Diakonie zum Reformationsjubiläum - Unser Lieben Frauen Kirche
11.00 bis 18.00 Uhr
"Kultur auf dem Dach: Die Wald-Kindergruppe He du da". Wir fördern und fordern Naturschützer von morgen - Stadtbibliothek Huchting
11.00 bis 18.00 Uhr
"Kunst im Treppenhaus: Von Geistern und Gnomen". Malereien von Julia Berghöfer - Stadtbibliothek Vegesack
11.00 bis 20.00 Uhr
"Rudolph Bauer". Commedia Divina: Inferno, Purgatorio, Paradiso - Villa Ichon
11.00 bis 20.00 Uhr
Dauerausstellung: Altes Spielzeug - Spielzeugmuseum im Schnoor
11.30 bis 17.00 Uhr
"Holz auf Holz VI". Peter Holz stellt einen Zirkel seiner Objektarbeiten aus - DKV-Residenz in der Contrescarpe
11.30 bis 17.00 Uhr
"Menschen in Zeichnung und Stein". Stefan Saxen zeigt Porträts und Skulpturen aus Marmor und Holz - DKV-Residenz in der Contrescarpe
12.00 bis 18.00 Uhr
Dauerausstellung: Originale und Handcolorationen vom alten Bremen, Maritimes - Galerie Bremen
12.00 bis 22.00 Uhr
"Leben ist Farbe". Malerei von Petra Niemann - Bürgerhaus Weserterrassen
13.00 bis 18.00 Uhr
"Nico Bielow" - Einzigartig Galerie
14.00 bis 16.00 Uhr
"Mein eigenes Worpswede". Werke von Elisabeth Noltenius (1888-1964) - belladonna – Kultur, Bildung u. Wirtschaft für Frauen
15.00 bis 19.00 Uhr
"Lebende Skulpturen". Skulpturen von Werner Sünkenberg – siehe auch www.bremeratelier.de - Galerie im Bremer Atelier
20.00 bis 24.00 Uhr
"Wunderwelten". Fotoausstellung zum 32. Bremer Karneval - Lagerhaus
Bremerhaven:
09.00 bis 19.00 Uhr
Dauerausstellung: Interaktive Reise durch die Klimazonen der Erde - Klimahaus Bremerhaven
10.00 bis 18.00 Uhr
"Expedition Nordmeere – Fischereiwelten Bremerhaven" - Expedition Nordmeer im Fischbahnhof
10.00 bis 18.00 Uhr
Dauerausstellung: Erlebnismuseum zu 300 Jahren Aus- und Einwanderungsgeschichte, Familienrecherche - Deutsches Auswandererhaus
10.00 bis 18.00 Uhr
Dauerausstellung: Die Reise zum Mittelpunkt der Wärme. Mit dem Fahrstuhl 5.500 m tief in den Dedesdorfer Salzstock unterhalb der Weser. Interaktive Erlebnisausstellung "Phänomenta" - Phänomenta
Weitere Orte:
08.00 bis 12.00 Uhr
"Die Hinnerks". Lea Fröhlich zeichnet – Familienausstellung - Rathaus Lilienthal
09.00 bis 16.00 Uhr
"unter_wegs". Arbeiten von Siliva Lauer-Schulz, Cordula Kagemann und Heidrun Siebeneicker - Rathaus Stuhr
09.30 bis 18.00 Uhr
"Kreuzungen". Fotoausstellung der Photographische Gesellschaft zu Bremen von 1890 e.V. - Tee-Haus Hashagen
10.00 bis 18.00 Uhr
"Die Hinnerks". Bilder von Lea Fröhlich - Murkens Hof
10.00 bis 18.00 Uhr
"Spektrum Fischerhude". 10 Fischerhuder Künstlerinnen: C. Craemer, K. Bertzbach, G. Dunecke, H. Lüth, R. Medebach, A. Schlesselmann, F. Sensfuss, K. Kröger, N. Urbat, A. Bornemann - Murkens Hof
10.00 bis 20.00 Uhr
"Konkret". Barbara Deutschmann und Ulrike Möhle - Galerie Village
14.00 bis 18.00 Uhr
Dauerausstellung: Blick auf den Impressionismus - Die Galerie
Hits für Kids am 27.02.2017
Bremen:
15.30 Uhr
Ich kenn ein Land, das du nicht kennst. BilderBuchKino für Kinder ab 4 J. - Stadtbibliothek Osterholz
16.00 Uhr
Gedichte für Wichte. Lieder, Reime und Bilderbücher für Kinder unter 3 J. - Stadtbibliothek Vahr
16.00 Uhr
Musik mit Pfiff: "Winter" mit Bratsche, Fagott und Posaune. Musikalische Entdeckungstour für junge Familien. Anm. erf.: www.musikwerkstatt-bremen.de - Musikwerkstatt der Bremer Philharmoniker
Weitere Orte:
15.30 Uhr
Der Wolf, der aus dem Buch fiel. Bilderbuchkino für Kinder ab 4 J. - Murkens Hof - Lilienthal
Literatur am 27.02.2017
Bremen:
18.15 Uhr
Kultur auf dem Dach: "Das Huchtinger Literatursofa". Helga Poppe liest Märchen und Geschichten in Hoch- und Plattdeutsch - Stadtbibliothek Huchting
Ständige Treffs am 27.02.2017
Bremen:
18.00 Uhr
Schach spielen für alle - Bgh. Weserterrassen
20.00 Uhr
Spielrausch. Gesellschaftsspiele für alle - Bgh. Weserterrassen
Treffpunkte am 27.02.2017
Bremen:
19.30 Uhr
Kaputtalismus #5: Niko Paech. "Befreiung vom Wohlstandsschrott" – Vortrag und Gespräch - Theater am Goetheplatz - Foyer
20.00 Uhr
Offene Tanzgelegenheit für Standardtänze - Lagerhaus - Saal
21.30 Uhr
Lagerhaus-Milonga. DJs: Nina, First Claas und Radio Clara - Lagerhaus - Saal
Vorträge am 27.02.2017
Bremen:
15.30 Uhr
Zeitzeugen im Gespräch. Wie war die Kriegs- und Nachkriegszeit? Gesprächskreis mit Magda Ventzke - DKV-Residenz in der Contrescarpe
18.00 Uhr
Arbeit 4.0 und Arbeitszeitverkürzung – Kurze Vollzeit für alle als Lösung? Vortrag und Diskussion mit Margareta Steinrücke - DGB-Haus
20.00 Uhr
Die Seele – das Erwachen des inneren Menschen. Eine Lesung mit anschließendem Gedankenaustausch - Internationale Schule des Goldenen Rosenkreuzes e.V.
20.00 Uhr
Wie viel Erde braucht der Mensch? Living-Planet-Tour 2017. Mit Terra-X-Moderator Dirk Steffens - Glocke - Kleiner Saal
Bremerhaven:
20.00 Uhr
Montagsrunde Exklusiv. Für Mitglieder des Theater-Fördervereins und interessierte Gäste - Theaterrestaurant Falstaff


© MIX Verlags GmbH
Für die Terminaufgabe bitte hier klicken.